reshetki.kh@gmail.com

Решетки на окна Харьков

Изделия из металла: оконные решетки, ворота, перила, оградки, двери

 

Услуга «Выезд замерщика» включает в себя:

 

1. Выезд специалиста к клиенту

2. Консультирование клиента

3. Замер

4. Расчет стоимости ограждения и сроки выполнения

Выезд специалиста - БЕСПЛАТНО, для всех наших клиентов заключившие договор.

Если ранее оконные решетки не представляли собой эстетичного вида, то сегодня - это часть дизайна и украшение фасада.

И так, рассмотрим основные этапы, на которые нужно ориентироваться при выборе оконных решеток?

Первоначально стоит понимать, какого типа по виду крепления они могут быть:

  • раздвижные;
  • распашные;
  • съемные;
  • стационарные.

Самые эффективные и безопасные - это стационарные решетки. Но в тоже время они имеют один немаловажный минус. Это то, что во время непредвиденной и экстренной обстановке, через стационарные решетки, нельзя будет выйти из помещения. Если их и устанавливать, то не на всех окнах, хотя бы на одном окне нужно установить раздвижные или распашные конструкции.

Потому, что при пожаре или какой-то другой опасности они не будет помехой при эвакуации.

 

Если вы определились с креплением, то следующим этап - это выбор материала. Оконные конструкции могут быть изготовлены из прутьев с различным пересечением, таким как:

  • квадрат;
  • круг;
  • шестиугольник;
  • овал.

 

Прутья с квадратным пересечением - это самая надежная и несгибаемая конструкция, по сравнению с конструкцией из полос, но, конечно же, и стоить будет дороже.

 

И, наконец, завершающим и не маловажным этапом будет выбрать рисунок или узор на оконные решетки. И это имеет большое значение, потому что решетка будет находиться с внешней стороны фасада здания, и она не должна портить общий вид. Поэтому стоит выбирать прутья с квадратным пересечением, потому что из них можно изготовить наиболее эффектные и эстетичные формы решеток.

Многие организации, которые занимаются изготовлением решеток, в основном своим заказчикам предлагают посмотреть каталог и выбрать понравившийся узор, но Вы можете и сами сложить свой эскиз. Решетки могут быть любого дизайна, но самое главное, чтобы гармонировали дизайну вашего дома. А правильно выбранный цвет по цветовой гамме дома украсит фасад и прибавит дому эстетичности. Качественно окрашенные решетки прослужат Вам долгое время и не будут склонны к коррозии.

 

Помните!!! Если Вы сделаете правильный выбор решеток и выполните качественный монтаж, то они будут служить Вам не только надежной защитой, но и сохранять ваше имущество.