reshetki.kh@gmail.com

Решетки на окна Харьков

Изделия из металла: оконные решетки, ворота, перила, оградки, двери

 

Услуга «Выезд замерщика» включает в себя:

 

1. Выезд специалиста к клиенту

2. Консультирование клиента

3. Замер

4. Расчет стоимости ограждения и сроки выполнения

Выезд специалиста - БЕСПЛАТНО, для всех наших клиентов заключившие договор.

Изделия из металла, а именно решетки на окна, как и все остальное имеют свою историю происхождения и дальнейшего развития.

Впервые оконные решетки из металла начали изготавливать где-то в XV веке древними мастерами. В то время с помощью решеток украшали соборы, храмы, а также фасады пышных дворцов. А в последующем были внесены определенные коррективы, благодаря которым оконные решетки стали изготавливаться в виде изысканных спиралей, ветвей, украшенные с двух сторон цветами и листьями. Прутья круглой формы гармонично скрещивались между собой, что позволяло специалистам изготавливать прочные, и в тоже время легкие решетки.

В то время решетки на окнах были несравненным архитектурным атрибутом и неотъемлемой частью самых роскошных зданий. Потому, что мастерами создавались не просто прочные, а самые утонченные архитектурные металлические решетки. Тогда вовсе невозможно было представить себе старинный город без изумительных металлических ограждений, балконов и украшающих решеток.

На сегодняшний день традиции великих мастеров достойно продолжают современные специалисты. Они выполняют такие неповторимые металлические изделия, как:

  • балконные и лестничные ограждения;
  • заборы;
  • оконные решетки и прочее.

Вариантов изготовления решеток для окон из металла очень много. Они способны придать красивый и надежный стиль любому сооружению. Это могут быть ослепительно искусно оформленные загородные дома, квартиры многоэтажных домов, офисные здания, кафе, рестораны и другие. Оконные решетки из металла соединяют в себе такие качества, как:

  • изящество;
  • легкость;
  • прочность;
  • чувство защищенности.

Решетки на окнах из металла – это не только красиво и функционально, но и очень престижно.

В наши дни купить решетки на окна может любой, кто желает превратить свое жилище в настоящее произведение искусства, то есть свой дом сделать в виде дворца. Ведь сегодня благодаря современным технологиям наши мастера могут создать самые разнообразные решетки на окна, совсем не уступающие аналогам бывших королевских дворцов.